Белый дом: «К сбору компромата на Трампа приложили руку русские спецслужбы»

Как заявила Сара Сандерс, представители России передали денежные средства компании, которая собирала компрометирующие досье, якобы для сотрудника британской разведки.
Как сообщает «Интерфакс», недавно назначенный пресс-секретарь Белого дома Сара Элизабет Сандерс провела брифинг, в ходе которого было сделано заявление наличии русского следа, во вспыхнувшем скандале, связанным с так называемым «досье Трампа».

Несмотря на утверждение о подлинности информации о причастности русских, мисс Сандерс не уточнила, какие конкретно слушания имеются в виду, а также не предоставила никаких дополнительных документальных подтверждений.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отверг заявление Белого дома и охарактеризовал сбор Россией каких-либо материалов на Трампа, равно как и на Клинтон, «абсолютным вымыслом».
Доклад, который по словам про президентских американских политиков является липовым и послужил поводом для появления множества фальшивых новостей и домыслов, был опубликован в январе текущего года. Сбор досье курировался бывшим сотрудником спецслужбы МИ-6 Кристофером Дэвидом Стилом, по заказу недоброжелателей нынешнего президента США. Несмотря на последующий отказ заказчиков оплатить услуги британского спецагента, он завершил свою работу и опубликовал досье.

Данный доклад было негативно воспринят командой Трампа, которые назвали его «лживым и сфабрикованным».

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz