Изучение затрат на здравоохранение

Почти каждый, кто внимательно изучает стоимость здравоохранения, отмечает, что факторы являются причиной основной части реального роста затрат на медицину везде. В Нью-Йорк Тайме было представлено, как новые технологии повышают стоимость медицинских услуг, включая разработку новой процедуры для более чем двух миллионов американцев, страдающих мерцанием предсердий или учащённым и неровным сердцебиением. Десять лет назад это состояние обычно не лечили; но после того, как ученые несколько лет назад определили, что оно может привести к инсульту или серьезному ухудшению состояния сердца, исследователи из промышленных и научных кругов разработали новый вид лечения, называющийся резекция с использованием катетера.

Хирурги пропускают длинные катетеры по венам пациента в его или ее сердце. К концам катетеров крепятся крошечные приспособления, которые навсегда нейтрализуют часть сердечной мышцы, посылающей отклоняющиеся от нормы импульсы. Процедура стоит от 25000 до 50000 долларов, поскольку требует очень специализированного оборудования, стоящего 5000 долларов. Оно может быть использовано только единожды. К тому же требуется четыре часа работы кардиохирурга вместе с бригадой и больничные условия.

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США к лету 2007 года еще не одобрило процедуру, но ее поддерживают Американская ассоциация изучения сердечных заболеваний и Американский кардиологический колледж. Хирурги и госпитали, которые уже тысячи раз выполняли эту процедуру, просто выставляют счет страховщикам.

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz