Кремль считает неприемлемым отказ США в визах для военнослужащих

Москва полагает непозволительными те обстоятельства, которые возникли в результате отказа в выдаче виз США делегации Минобороны для участия в коллективной российско-китайской конференции военнослужащих в Организации Объединённых Наций. Об этом известил пресс-секретарь В.В. Путина, Дмитрий Песков.

«На полях Организации Объединённых наций — это главное слово», — заметил пресс-секретарь. По его мнению, Соединённые штаты как государство, принимающее у себя все страны, входящие в Организацию Объединённых Наций, несёт «определенные обязательства».

В пресс-службе посольства США в отзыв на запрос РБК сообщили, что не намеренны открыто обсуждать персональную выдачу виз. «Тем не менее я хотел бы акцентировать внимание на то, что мы уделяем основное внимание и заинтересованность поездкам должностных лиц в Организацию Объединенных Наций и двусторонним миссиям, как того требуют интернациональные конвенции и дипломатическая практика», — сообщили в пресс-службе посольства США в Москве.

О том, что члены делегации Министерства Обороны не получили американские визы для участия в общей российско-китайской конференции в ООН, сообщил представитель российского оборонного ведомства Александр Емельянов.

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz