Нападение на Сирию. США не пожалело 50 ракет

Трамп 6 апреля заявил, что отдал приказ на уничтожение военной авиабазы Сирии, так как решил предотвратить повторение химических атак, подобных нападению на провинцию Идлиб. Причем утверждал, что предыдущая атака с применением химического оружия была произведена именно с этой базы. Данное заявление прозвучало перед журналистами в интервью, которое Президент США дал в поместье Мар-а-Лаго во Флориде.

По словам Трампа он приказал нанести прицельный удар по авиабазе, с которой была произведена химатака, что должно привести к сдерживанию подобных сил, и предотвращению смертоносных ударов в будущем. Такая мера, по его словам была обязательна, и он действовал в рамках обеспечения безопасности своей страны.

NBC, ссылаясь на официальные источники в военных кругах, сообщил, что приказ вполне может быть повторен.
По мнению Трампа все нации должны объединиться, чтобы завершить уже войну в Сирии, от которой могут пострадать другие цивилизованные страны. Агентство Reuters сообщило, что при авиаударе целью по приказу Президента выступали взлетно-посадочные полосы, самолеты боевого назначения и запасы горючего для них. Нападение произошло в пятницу в 3.45. Американский новостной канал, ссылаясь все на те же военные источники, озвучили цифру 50 ракет. Они были выпущены по базе в провинции Хомс.

Ракеты Tomahawk направлены, по словам представителей вооруженных сил, в ответ на химатаку провинции Идлиб. Но угроза с воздуха не единственная мера влияния США по информации, озвученной на канале Fox News. США располагает двумя эсминцами, находящимися в восточной части средиземноморья, которые также снабжены Томагавками и современнейшими комплексами противоракетной обороны.

Смотрите также

Отправить ответ

1 Комментарий на "Нападение на Сирию. США не пожалело 50 ракет"

Notify of
avatar
Sort by:   newest | oldest | most voted
Анастасия Семенько
Гость

Очень не дальновидный поступок совершил Трамп. Слышала много различной информации по этому вопросу. Некоторые утверждают, что то была мера, необходимая для поднятия рейтинга президента США, кто-то упоминает о том. что Трамп пошел на данный шаг, чтобы выставить Америку как сверх державу, страну без проблем. А некоторые и вовсе считают, что Дональда Трампа вынудил кто-то из его окружения так поступить.

wpDiscuz