По заявлениям Пескова, Кремль никогда не размещал рекламу в Facebook

Пресс-секретарь президента РФ решительно опроверг слухи о размещении в социальной сети Facebook рекламы, которая вызвала недюжий интерес американских правоохранительных органов.

Представители всемирно известной соцсети Facebook заявили, что в ходе президентской предвыборной кампании в Соединенных Штатах российские боты якобы у них покупали рекламу, чтобы оказать влияние на исход гонки. Марк Цукерберг заявил, о том, что дал распоряжение конгрессу передать США обнаруженную рекламу.

«У нас нет сведений о том, кто разместил рекламу в «Фейсбуке», и никогда этим не занимались. Хочется подчеркнуть, что российская сторона никогда не была к этому причастна», — сказал Песков журналистам.

Данные комментарии Пресс-секретарь президента РФ оставил в ответ на просьбу высказать свое мнение по поводу возникшего интереса американских правоохранителей к публикациям в социальной сети, в рамках расследования якобы имевшего место вмешательства России в президентские выборы в США.

Россия многократно опровергала слухи в попытке повлиять на исход президентских выборов в Соединенных Штатах. При этом американская сторона так и не представила ни единого доказательства в пользу обвинения.

Смотрите также

Отправить ответ

1 Комментарий на "По заявлениям Пескова, Кремль никогда не размещал рекламу в Facebook"

Notify of
avatar
Sort by:   newest | oldest | most voted
Ольга Степанова
Гость

Обычная провокация. В правительстве Соединенных Штатов уже не знают какие обвинения можно выдвинуть против РФ. Порой, сало уже доходить до абсурда.

wpDiscuz