«Позор» РФ не имеет к стране никакого отношения

По словам Леонида Слуцкого, главы комитета Госдумы по международным делам, утверждения президента США Дональда Трампа о задачах страны в Сирии и о «позоре» РФ не имеют под собой никаких оснований.

«Позор» характеризует действия США, которые привели к раздроблению Ливии и Югославии, а также к военным действиям в Ираке.

До этого Трамп утверждал о том, что страна находится в САР с единственной задачей – уничтожить ИГ. По его словам, после достижения цели военные отправятся домой. Президент США также заявил, что Россия и Иран совершили в Сирии «позорные действия».

Как сказал Леонид Слуцкий, причины подобных речей легко объяснить. США стремятся почти полностью уменьшить роль России и ее партнеров по улаживанию ситуации в Сирии, отнеся победу над терроризмом полностью на себя. На самом деле именно США поспособствовали появлению ИГ. Россия же находится в Сирии для того, чтобы способствовать победе над ИГ.

РФ совершает военные действия на легальных основаниях согласно просьбам официальных властей Сирии, что не относится к США.

Также Слуцкий добавил, что в задачи России не входит свержение режима по личным геополитическим интересам. Страна борется с террористами, согласна оказывать посильную помощь в послевоенном улаживании дел в Сирии и решению в ней гуманитарных проблем.

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz