Пушков ответил на заявление посла США о принадлежности Крыма

Алексей Пушков, член Совета Федерации, дал комментарий на заявление Д. Хантсмана, нового посла США в России, признавшего Крым частью украинских территорий. Видеосообщение главы американской дипломатии в РФ было опубликовано в официальном твиттер-аккаунте посольства Соединенных Штатов Америки. Также Хантсман заявил, что принадлежность полуострова очевидна согласно нормам международного права, и возврат крымских территорий Украине является залогом улучшения американо-российских отношений.

Сенатор Пушков в ответ на заявление посла США назвал действия дипломата некорректными, так как он не имеет отношения ни к полуострову в целом, ни к его жителям. Член Совета Федерации, комментируя видеообращение Хантсмана, также напомнил, что официальным представителям американской политической системы стоило бы молчать о территориальных отношениях других государств, напомнив, что заявление президента США о признание Иерусалима столицей Израиля спровоцировало многочисленные массовые беспорядки в Секторе Газа и на палестинских территориях западного берега реки Иордан.

Ответ на заявление американского посла А. Пушков также разместил в своем микроблоге в социальной сети Twitter.

Смотрите также

Отправить ответ

1 Комментарий на "Пушков ответил на заявление посла США о принадлежности Крыма"

Notify of
avatar
Sort by:   newest | oldest | most voted
Юлия Насонова
Гость

Считаю вопрос о принадлежности Крыма стоит уже закрыть. На Референдуме народ высказался в пользу присоединения к этой территории к России. А. уж тем более не стоит касаться этого вопроса гражданам других стран.

wpDiscuz