Российские удары убили 38 человек в Сирии

Воздушные удары, которые по предположениям были произведены российскими реактивными самолетами в жилом районе повстанцев на северо-западе Сирии, убили 38 человек, как передают британские СМИ.

Среди убитых от ударов в четверг ночью по району Зардана, находящемуся в Идлиб, в северо-западной провинции, было пятеро детей, сообщает Сирийская обсерватория по правам гражданских лиц.

Зардану в значительной степени контролируют исламистские повстанцы, с небольшой помощью альянса Хаят Тахрир во главе с бывшим членом Сирии в Аль-Каиде.

Корреспондент AFP увидел, что волонтеры и краны продолжают обыскивать обломки тела на месте происшествия.

Полдюжины мужчин в штатской одежде помогают уносить тела людей в черных мешках от места ударов, разрушивших здания.

Корреспондент сказал, что в местный госпиталь за ночь поступило несколько десятков раненых, в которых входят дети, пожилые, женщины и спасатели.

Искривленные тела умерших лежали среди щебня в светло-серой пыли и из них лилась ярко-красная кровью.

Большая часть Идлиб на данный момент находится за пределами государственного контроля и удерживается рядом повстанцев и джихадистов.

С начала войны в Сирии в 2011 году были убиты более 350 000 человек из-за жестоких репрессий против антиправительственных акций протеста.

Обсерватория утверждает, что опирается на достоверные источники и определяет, кто совершил воздушные удары, задействуя множество самолетов и боеприпасов.

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz