В Британии рассказали, сколько времени потребуется для расследования «дела Скрипаля»

Нил Бас, заместитель контртеррористического управления Скотланд-Ярда, рассказал, что расследование дела об отравлении Сергея Скрипаля (экс-полковник запаса ГРУ) и его дочери займет недели, а то и несколько месяцев.

Скрипаль с дочерью Юлией были отравлены, из-за чего отношения между Великобританией и Россией сильно обострились. Власти Британии уверены, что к этому причастна РФ. Скрипали были найдены 4 марта на скамейке возле местного торгового центра, они находились в бессознательном состоянии.

В заявлении говорится о сложности и масштабе расследования. Свыше 400 свидетелей дали свои показания. В ближайшие дни их дадут еще несколько сотен человек. Более 250 опытных и отданных сотрудников контртеррористических подразделений круглосуточно работают над делом. Специалистам оказывают помощь военные, полицейские, а также работники служб спасения.

На сегодняшний день следователям удалось найти 762 вещественных доказательств. Следователи тщательно изучают более 4 тысяч часов записей с видеокамер торгового центра. По словам Нила Баса, им удалось достичь значимого прогресса в этом сложном расследовании.

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz