В Кремле ожидают новые «вылазки» сирийских террористов

В ночь на 6 января 2018 года российская авиационная база Хмеймим и ПМТО Военно-морского флота России в порту Тартус были атакованы 13 дронами. Семь беспилотников, участвующих в налете, были уничтожены огнем расчетов противовоздушной обороны. Остальные удалось перехватить российскому подразделению радиоэлектронной борьбы. Причем 3 беспилотника были успешно посажены на землю.

Зарубежная помощь террористам

В пресс-релизе оборонного ведомства РФ сообщается, что инженерные решения, которые были использованы террористами, соответствовали высоким технологическим стандартам в области спутниковой навигации. Учитывая этот факт, нет сомнений в том, что используемые беспилотники были получены из страны, которая обладает инновационными технологическими возможностями по обеспечению дистанционного управления сбросом взрывных устройств в заданных координатах. После этой атаки у оборонного ведомства РФ не осталось сомнений в том, что материально-техническая база террористов регулярно совершенствуется благодаря помощи из-за рубежа.

Российские военные готовы к новым атакам

События в Тартусе и Хмеймиме подвергли сомнению правильность действий Президент РФ Владимира Путина, который недавно подписал указ о выводе части российских войск из Сирии. Эти сомнения были развеяны пресс-секретарем главы государства Дмитрием Песковым. В своем интервью он заявил, что Путин, принимая данное решение, прекрасно понимал, что «вылазки» террористов не прекратятся в одночасье. Поэтому в Сирии осталось достаточно российских военных, которые готовы отразить новые атаки боевиков. Песков также сделал акцент на необходимости интенсификации политического урегулирования сирийского конфликта.

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz