Венесуэла: Мадуро наносит ответный удар по «заговору гринго с целью свержения революции»

Николас Мадуро нанес ответный удар по «трусливому» и «пагубному» решению правопреемства европейских стран признать своего соперника Хуана Гуайдо в качестве временного президента, когда Венесуэла вступает в то, что, по мнению многих наблюдателей, может стать критической неделей в ее пост. Эскалация политического кризиса.

Выступая на военном митинге в северном штате Арагуа, Мадуро сказал, что стал целью заговора «гринго» с целью свержения Боливарианской революции, которую он унаследовал от своего политического наставника Уго Чавеса после его смерти в 2013 году.

«Я, Николас Мадуро Морос, законный и конституционный президент Боливарианской Республики Венесуэла, клянусь… что я буду защищать своей собственной жизнью эту родину Венесуэлы», — пообещал он.

Выступая после того, как страны ЕС, включая Великобританию, Германию, Португалию и Испанию, заявили, что они бросают свой вес за своего соперника, Мадуро сказал, что его страна столкнулась с историческим испытанием.

Отвергнув призывы к новым президентским выборам, он сказал: «Я буду продолжать управлять вместе с народом в течение шести лет, на которые я имею право управлять».

Он зарезервировал особый яд для премьер-министра Испании Педро Санчеса, который одним из первых объявил, что его страна отвернулась от «режима Мадуро».

«Трусливое правительство Испании приняло катастрофическое решение… и я говорю сеньору Педро Санчесу: Бог не хочет этого, но если однажды случится государственный переворот, если однажды произойдет военное вмешательство гринго, ваши руки… будут быть залитым кровью так же, как руки Хосе Мария Аснара (премьер-министр Испании с 1996 по 2004) были залиты кровью во время войны в Ираке.

«История будет помнить вас как дурачка, который поставил себя на службу… интервенционистской политики Дональда Трампа .

«Мы принимаем ультиматумы в Венесуэле ?» — проревел Мадуро. «Нет», крикнула толпа в ответ.

«Мы ничьи бродяги … Вы хотите превратить нашу родину в колонию бродяг? Вы хотите, чтобы наша родина превратилась в колонию рабов и бродяг? »- спросил он.

Мадуро также обвинил Трампа — который в воскресенье повторил, что военные действия возможны — в одержимости вторжением в Венесуэлу.

«Он думает, что мы можем быть запуганы. Нет … Какова причина, по которой Дональд Трамп должен объявить военную войну Венесуэле. В чем причина? Это масло? Это железо? Это алюминий? Это золото или бриллианты? Это газ? Вода? В чем причина? — спросил Мадуро.

Вооруженный лидер Венесуэлы также произнес зловещие слова для членов недавно ободренной оппозиции Венесуэлы, обвинив их в том, что они продали свои души «империалистическому дьяволу».

Теперь Венесуэле нужно было реагировать как опытный боксер, нанося противнику серию мощных ударов: «Левый, правый, левый, левый, левый, правый, левый. Обеими руками », — сказал Мадуро.

«Давайте выбьем… предателей, мошенников и тех, кто призывает к вмешательству гринго в Венесуэле», — добавил он под громкие аплодисменты.

«[Мы] будем защищать нашу родину своей собственной жизнью, если это необходимо», — сказал Мадуро своим сторонникам, собравшимся на празднование 27-й годовщины неудавшегося государственного переворота 1992 года, который привел Чавеса к славе.

Министр иностранных дел Мадуро Хорхе Арреаза заявил, что европейские правительства «вновь уступили стратегии правительства США», и предупредил, что Венесуэла «пересмотрит» свои отношения со странами, которые признали Гуайдо.

«Эти правительства принимают сторону самого крайнего сегмента венесуэльского права, которое, действуя под руководством Вашингтона, отчаянно стремится захватить политическую власть», — говорится в заявлении.

В интервью, переданном итальянским телевидением SkyTG24 в понедельник, Мадуро сказал, что написал Папе с просьбой о посредничестве.

«Я сказал ему, что служу делу Христа, и в этом духе я попросил его помощи в процессе облегчения и укрепления диалога», — сказал он телеканалу.

«Я прошу папу приложить все усилия, его волю, чтобы помочь на пути диалога. Я надеюсь получить положительный ответ », — сказал он.

Папа в настоящее время находится с визитом в Объединенных Арабских Эмиратах и должен вернуться в Рим во вторник.

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz