Новый украинский бред: Россия хочет захватить Мариуполь и Бердянск

Лидер незалежной П.Порошенко в беседе с германским Funke Mediengruppe декларировал об агрессивных планах России по завоеванию плацдармов на Азовском море. В качестве таких участков главком ВСУ выделил Мариуполь и Бердянск. По словам лидера самостийной, власти страны-агрессора такими действиями хотят организовать сухопутный путь из Донбасса в Крым. Данные земли уже оккупированы «захватчиками», которые для броска сосредоточили на границе с Украиной значительную группировку сил и средств.

Исходя из сделанного украинским президентом высказывания, в настоящее время на украино-российских рубежах в готовности вторжения стоят порядка 80 тысяч русских солдат, 1,4 тысяч артсистем и миномётов, 2 тысяч танков и бронетранспортёров, 800 вертолётов и самолётов. В общем, к нападению в полной боевой подготовлены несколько полноценных дивизий ВС РФ.

События же в Крыму, в ходе которых 25 числа прошлого месяца российская береговая охрана задержала три боевых украинских корабля при незаконном вторжении в российские воды, П.Порошенко назвал подтверждением агрессивных планов Москвы по захвату Украины. Свою же страну Порошенко назвал форпостом, защищающим ЕС от российского произвола и тирании.

Поэтому в качестве сил сдерживания от российского милитаризма Североатлантическому Альянсу необходимо в акватории Чёрного моря присутствие ВМС европейских государств и США.

Ответом на популистские изречения лидера некогда «братской» республики стало заявление представителя российского МИДа М.Захаровой, со слов которой, наоборот, именно России стремится защитить Европейский континент от украинского фашизма. Ведь именно теперешний официальный Киев дал свободу молодчикам и экстремистам, организовал геноцид собственного народа и диктатуру «Беспеки» и иных силовиков. Именно Порошенко в качестве попытки сохранения власти и возможности отмены выборов ввёл в ряде областей Украины военое положение после пограничного происшествия в водах Керченского пролива. Ведь нынешний президент очень хочет остаться у власти и далее, в связи с чем, стремится втянуть европейские государства в организацию военного противостояния с РФ.

Россия же, наоборот желает скорейшего преодоления кризиса на Украине и восстановления партнёрских отношений.

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz