ABC: Трамп передал Лаврову секретную информацию о планах ИГ о взрыве самолета

Дональдом Трампом во время беседы с Сергеем Лавровым была раскрыта информация касательно планов террористического учреждения «Исламское государство». ИГ собирались взорвать пассажирский самолет, отправляющийся в США.

Секретные сведения Штатам передал разведчик из Израиля в структуре организации ИГ. Было также сообщено о том, что ИГ планирует занести в самолет сложенную в компьютере взрывчатку. Данную информацию распространяет ABC со ссылкой на чиновников Белого дома.

Не так давно представителем комитета по разведке Сената США, Беккой Уоткинс, было сообщено о запросе у Белого дома сведений, касающихся прошедшей в недавнем прошлом встречи Дональда Трампа, Сергея Лаврова и посла России в США Сергея Кисляка в Вашингтоне. Началось это после обвинения президента США в передаче секретной информации. Как показывают данные The Washington Post, он сообщил Сергею Лаврову (министру иностранных дел России) секретную информацию о борьбе с террористическими актами. Чуть позже Трамп сам сообщил в твиттере, что, поскольку он является президентом, он имеет право сообщать сведения в интересах борьбы с терроризмом.

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz