Соединенные Штаты разработали план войны против Китая и России

Планами вероятной войны с КНР и Россией поделился с общественностью зампредседателя Объединенного комитета начальников штабов П. Сельва.

По словам генерала, военный конфликт с Китаем будет сопровождаться морскими и воздушными боестолкновениями, а подразделениям сухопутных сил и пехоте будет уготована вспомогательная роль. Война против России, наоборот, потребует активного использования Армии США и ВВС. Однако на начальном этапе, во время которого планируется развертывание вооруженных сил в Европе может произойти ряд морских сражений.

Как рассказал Силва, Россия и Китай активно разрабатывают новые виды вооружений, заставив Соединенные Штаты признать потерю технического превосходства по гиперзвуку, однако о поражении в битве говорить не стоит. Официальные Москва и Пекин далеко ушли в модернизации этой технологии, а Китай, выделяющий на эту программу сотни миллиардов долларов, придал ей национальный характер. Чтобы сохранить ведущие позиции США нужно акцентировать внимание на создании гиперзвуковых летательных аппаратов, с которыми не смогут бороться ПВО противника, отметил г-н Сильва.

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz