Фийон перед выступлением в Страсбурге подвергся нападению

По сообщению новостного канала BFMTV, перед вступлением в Страсбурге на Франсуа Фийона, кандидата на президентский пост Франции, было совершенно нападение неизвестного злоумышленника. Инцидент произошел во время следования политика к трибуне через ряд журналистов и представителей партии «Республиканцы», молодой мужчина высыпал на экс-премьера пакет с мукой, после чего нападавший был повален сотрудниками охраны.

Хулиганская выходка сопровождалась возгласом «Лоббист», что вероятно связано с недавним скандалом, в котором Фийон обвинялся в трудоустройстве в парламент своей супруги Пенелопы, получившей фиктивную должность помощника мужа. Несмотря на то, что следователи еще ведут расследование коррупционного преступления и в рамках дела прошли обыски в парижском и загородном домах кандидата в президенты Франции, какие-либо выводы делать преждевременно, политические противники экс-премьера активно используют данную информацию для его дискредитации.

Стоит отметить, что злоумышленник был одет в футболку активистов «Студенчество за Фийона», обеспечившую ему беспрепятственный доступ к первым рядам приветствующих делегатов мероприятия.
Инцидент не помешал политику выступить со страсбургской трибуны, кандидат в президенты начал свою речь с шутки по поводу безжалостности оппонентов и ничтожности их аргументации, при этом возложив надежды на то, что мука была французской.

Расследование прокуратуры против Фийона не помешало ему продолжить предвыборную гонку, занимая уверенное второе место по результатам соцопросов, 18 процентов респондентов готовы отдать свой голос за политика. Первое место с 25 процентами остается за Марин Ле Пен, кандидата от «Национального фронта».

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz