Лидер «Атаки» возмущен словами заместителя «ГЕРБ» в отношении России и Китая

В воскресной политической школе лидер партии «Атака» и глава депутатов от «Объединенных патриотов» Волен Сидеров ждет заместителя партии «ГЕРБ» Цветана Цветанова. Это было объявлено самим Сидеровым Nova TV, и повод — слова Цветанова после Межпарламентской встречи Европейского парламента — Конгресса США о том, что «Россия и Китай являются одной из основных потенциальных угроз миру и стабильности».

«Это грубая ошибка, такие слова не произносятся, говоря, что Россия и Китай представляют собой угрозу миру — это грубое дипломатическое оскорбление», прокомментировал Сидеров слова, сказанные Цветановым.

По мнению националиста, такие комментарии наносят большой ущерб Болгарии, и были объективные факты, которые говорят, что не Россия и Китай, а «другие империи» представляют угрозу миру, потому что именно они «светоч войны».

По словам Сидерова, Цветанов, вероятно, хочет нравиться американцам, но это происходит в тот момент, когда президент США Дональд Трамп подписывается на встречу с президентом России Владимиром Путиным.

Сидеров в который раз говорит, что Болгария должна признать Крым для русских и добавляет, что если Болгария первой сделает этот шаг — она также выиграет — в экономическом плане.

Лидер партии «Атака» также сказал, что Европа находится под «американским давлением», и ради «сети Сороса» принимает мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки. Сама миграционная волна была вызвана политикой США — «уничтожение Ливии, Египта, Ирака, Сирии — потерпело неудачу, потому что Россия вмешалась».

«Я рад, что после стольких лет в болгарской политике я создал школу, и теперь я вижу, что руководители самой большой правой и левой сторон говорят о том, о чем я говорил на протяжении многих лет», — сказал он премьер-министру по поводу миграционного кризиса.

«Я предлагал вещи, о которых мы сейчас часто слышим» — сказал он.

«Человек не может быть покойным в этой мировой динамике, но, наконец, Болгария услышала, Европа смотрела на нас как на периферию, и в самой Европе, общественные настроения заставляют их лидеров начать говорить то, что вчера осуждали. И эти лидеры называли нас Националистами и ксенофобами», — подчеркнул лидер Атаки.

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz