Песков прокомментировал предстоящую встречу Путина и Трампа на саммите АТЭС

Вьетнамский Дананг 10-11 ноября встретит многочисленных глав государств в рамках саммита АТЭС. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о возможных темах обсуждения во время встречи президентов России и США.

По его словам в первую очередь Путин и Трамп обсудят решение северокорейской проблемы. Дмитрий Песков уточнил, что детали встречи еще прорабатываются и ее формат устанавливается. Так же пресс-секретарь предложил воздержаться от домыслов и дождаться самой встречи.

Тема Северной Кореи в настоящее время имеет актуальность для всего мира. Последние сообщения властей США были резки и дошли до заявлений о возможности проведения сухопутной военной операции против Пхеньяна. Естественно, что такие действия американской армии будут сопровождаться масштабными авиаударами, которые на протяжении многих лет стали неотъемлемой частью всех наступательных операций США с применением вооруженных сил.

Стоит отметить, что КНДР по заверениям собственных властей, готовы к ответному удару, который последует сразу после начали против них военной агрессии. При этом территорией ответного удара станет Южная Корея, как союзник США. Подобное развитие событий по оценке экспертов может привести к гибели миллионов людей в краткосрочном временном периоде.

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz