С глупостями в российской политике нужно срочно заканчивать

Большинство информации политической направленности поражает своей непреходящей глупостью. Самая главная – маниакальное стремление отсчитать последние дни Украине, «Гейропе», штатам, да и всему миру. Или, по другому, но в той же канве – муссируя настоящие и мнимые трудности. Проблем, у всех хватает, но нет больше идиотизма в соревновании, у кого хуже. Для «диванного генерала», минимальными усилиями можно представить что угодно, от экономического краха США до их завоевания злобными «инопланетянцами». Но, этот фокус хорош только когда экономика на подъеме, с самореализацией граждан все путем и единственная забота – посмотреть, что там у супостатов. А вот если в благосостоянии граждан есть проблемы, то чужая беда «помогает» недолго и не очень. Особенно, если эта беда на 90% состоит из вранья.

Единственное соревнование, допустимое для политика, общества, часто и личности – с самим собою. Совершенно не важно, лучше ли у соседей, или хуже, суть развития в том, чтобы, как в песне, завтра было лучше, чем вчера. Тогда, поле деятельности для политика резко сужается до помощи тем, кто готов сделать нечто полезное или собственные действия в том же направлении. Все остальное – повод для раздражения.

Изгонять негатив и труполюбие из СМИ мало реально и не перспективно. Пласт примитивной и туповатой информации не менее «необходим» обществу, как высокоинтеллектуальные изыски для элиты. Проблема Отечества в том, что мир может себе позволить иметь приличное количество дураков в обществе и во власти. Для России это становится все более непозволительной роскошью.

Т.о., то, что годится как неизбежность для СМИ, для современной политики негодно ни в каких дозах. Вот как полегчает экономике, что это заметят не только олигархи…

Понимают ли это власти? Возможно, у них на это нет сил, времени и квалификации. Возможен и более худший вариант – глупость поразила и их.

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz