В СМИ появились планы по легализации торговли алкоголем в Интернете от Минэкономразвития

Информация от Минэкономразвития по предложению легализовать торговлю алкоголем и табачными изделиями в сетях Интернета была опубликована в понедельник, 29 августа 2016 г.

Изначально министерство предложила утвердить продажи в сети слабоалкогольных напитков (пиво, вино). Торговать данной продукцией можно на специальных сайтах, которые получат лицензии от Минфина, а также через другие специализированные компании и крупных посредников.

Как утверждает замглава ведомства Олег Фомичев, большая проблема в такой торговле остается соблюдение ограничения по времени реализации продукции, а также контроль запрета продажи лицам не достигшим совершеннолетнего возраста. Возрастной контроль будет осуществляться путем предъявлением паспорта покупателем. При продаже табачной продукции на сайтах будет публиковаться список продукции, согласно запрету выставлять данный товар на витрины торговых точек.

Окончательное решение по данному предложению состоится в сентябре этого года. Минпромторг также может предложить свои условия и варианты.
Минздрав РФ отрицательно относится к этому предложению и считает, что это может поставить под удар текущее противостояние с чрезмерным и вредным употреблением алкоголя.

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz