Трамп: Путин лучший лидер по сравнению с Обамой

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп воспевал оды российскому лидеру Владимиру Путину во время теледебатов в прямом эфире с Хилари Клинтон, которые прошли в Нью-Йорке. Миллиардер отметил, что «уровень лидерской компетентности российского президента выше, чем у нашего [Барака Обамы]»

Дебаты между г-ном Трампом и г-жой Клинтон в эфире NBC выдались самыми жаркими за всю президентскую кампанию, так как ведущий Метт Лауэр сделал главной темой национальную безопасность Америки.

Кандидатка от демократов намерена внести в Белый дом «абсолютное каменное спокойствие» и готова «применить волю для трудных решений». Это вызвало шквал критики армейских ветеранов из аудитории, которые вспомнили о частном сервере электронной почты г-жи Клинтон, «подорвавшем национальную безопасность».
Кандидаты вышли на сцену моря, космоса и воздуха «Интрепид». Им предстояло беседовать лицом к лицу в течение получасовых сегментов накануне начала финальной битвы за Белый дом, в котором миллиардер опережает конкурентку на 10 очков.

Финансовый магнат уверен в поддержке американцев. Когда г-н Лауэр спросил насчет обмена любезностями с лидером Российской Федерации, Трамп ответил: «82 процента доверия народа говорят сами за себя. Я просто обязан любезничать с ним.»
Также он добавил, что г-н Путин «взял государство под жесткий контроль». Кстати, магнат недвижимости в 2013 году раскритиковал инициативу совместной службы и проживания в казармах мужчин и женщин. По его мнению, это могло бы вызвать всплеск насилия на сексуальной почве. Он прокомментировал решение так: «Что ожидали гении военной науки, объединяя мужчин и женщин под одной крышей.
Г-жу Клинтон давили вопросами об использовании частного сервера для переписки в эпоху работы на должности госсекретаря. Ветеран Иракской войны, офицер ВМС Ион Лестер настаивал на необходимости тщательного расследования и вынесения приговора касательно обнародования секретной информации. Кандидатка от демократов отрицает обвинения в свой адрес.

Выступая перед ветеранами, она признала войну в Ираке серьезным промахом, ведь «она стала уроком ошибок, которые нельзя повторять». Также она отметила, что г-н Трамп остается сторонником вторжения.

Накануне суд вынес приговор кандидату от партии зеленых Джилл Стейн по уголовному делу о вандализме. Женщина написала сообщение на бульдозере призыв не допустить строительства Дакотского трубопровода. Проект стоимостью 4 миллиарда долларов затрагивает земли Стэндинг-Рок. Племя индейцев, которое проживает здесь, считает их священными.

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz