В РФ объявили о разработке роботизированной парашютной системы

Она без проблем функционирует и с коллективом парашютистов, и без него. АО «Полет» объявило о создании роботизированной парашютной системы, благодаря которой возможна доставка грузов в обозначенный пункт. Такой новостью в своем интервью для телеканала «Звезда» поделился заместитель гендиректора компании, Дмитрий Глушков.

«Благодаря этой парашютной системе возможна доставка различных грузов – высота может составлять до 8 000 метров на дистанции, 40 км. Груз может весить не более 250 кг», — объявление Глушкова.

Дроны стартуют и побеждают

Он также сообщил о том, что система обладает тремя методами управления. Первый – «следование за своим», в такой ситуации она направляется по GPS-отметке ответственного парашютного коллектива и оказывается в обозначенном пункте в одно время с парашютистами. Ситуация № 2 – приход парашютной системы в обозначенный пункт происходит по заблаговременно спланированной схеме с фиксацией всех требуемых координат. И последний вариант – когда системой управляют вручную (если имеется визуальная видимость).

Еще Глушковым было добавлено следующее: произведена интеграция системы с метеозоидом. При помощи последнего возможно выстраивание схемы-плана полета с учетом погоды.

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz