В США заявили о принятии нового санкционного пакета против России

Американский сенатор от партии республиканцев Линдси Грэм выступил с заявлением, что парламент в скором времени одобрит законопроект, предусматривающий введение новых санкций против Ирана. При этом политик уточняет, что также будут усилены ограничительные меры в отношении России, принять поправки в соответствующий документ также готовится верхняя палата конгресса.

Грэм поясняет, что конгрессмены планируют перевести санкции против Российской Федерации в формат закона, тем самым усложнив их последующую отмену.

Сенатор в своем заявлении дает совет президенту США Дональду Трампу воздержаться от комментариев по поводу вмешательства России в выборы в 2016 году, которое глава американского государства настойчиво отрицает. Республиканец уверен, что в скором времени сенат придет к окончательному двухпартийному соглашению о новых ограничительных мерах против РФ, не подписав которые Трамп предаст демократию. Но даже в случае президентского отказа от подписи Грэм уверен, что конгресс наберет достаточное количество голосов для права вето. Сенатор комментирует введение новых санкций, как наказание России за попытки уничтожить демократию, без которого невозможен перезапуск двусторонних отношений.

Инициативу политика по усилению ограничительных мер против РФ поддержали сенаторы Бенджамин Кардин и Джон Маккейн, также рассчитывающие на принятие соответствующего законопроекта, который будет предполагать новые санкции против российского энергетического сектора, представителей силовых структур, а также недопущение инвестирования проектов, реализуемых Россией в гражданской атомной энергетике.

Смотрите также

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz